Как получить льготы при записи на подготовительные курсы в ВУЗе с рекомендательным письмом от командира части?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Владимир.

Могли бы вы проконсультировать меня по следующему вопросу:

По окончанию срочной службы в декабре 2019 мне выдали рекомендательное письмо от имени командира части.

В этом году я буду записываться на подготовительные курсы в ВУЗ.

И тут встает вопрос.

В ФЗ об образовании гл. 8, ст. 71, п.7 сказано, что с такой рекомендацией я могу претендовать на обучения на подготовительный курсах при вузе за счет бюджетных средств.

Действует ли этот закон сейчас? И как мне записаться на подготовительные курсы таким образом?

Я звонил в несколько гос. вузов с подготовительными курсами, все мне сказали, что либо они ничего не знают про это, либо таких льгот нет.

Благодарю за помощь!

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Владимир! Вы привели недостаточно информации для точного конкретного ответа, поэтому если Вам и положена данная льгота, то только по норме данной статьи пункт 7 --пп. 9 или 10, или 13.

Благодарю Вас, Станислав Борисович!

Да я отталкиваюсь от л. 8, ст. 71, п.7, пп-9.

"...а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба"