Если апелляционная жалоба подана на решение районного суда, она будет рассматриваться там же или в вышестоящих судах?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

В Вышестоящей инстанции. Где раньше было рассмотрение Кассационных жалоб на Решение суда общей юрисдикции.

Всего доброго,

С уважением,

Апелляционная жалоба на решение районного суда подается ЧЕРЕЗ районный суд приявший решение, но рассматриваться будет в вышестоящем суде. В вашем случае в Калининградском областном суде.