Директор забрал должность классного руководителя - что делать и как защитить свои права?

• г. Воронеж

Правомерны ли действия директора, который среди моего отпуска решил забрать классное руководство? Конфликтов с родителями или учениками не было, я к ним прикипела душой. Как отстоять эту должность?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению правомерны, поскольку директор имеет право распределять нагрузку, штатное расписание и т.п.Вам можно обратиться лишь в профсоюз, либо агитировать родителей и учеников "отстоять Вас".