Травма на производстве - кто несёт ответственность и какой штраф ждать?

• г. Ярославль

На производстве произошла травма лёгкой степени. 80% вина рабочего, а 20 начальника участка. В каком размере штраф выпишут? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина то, что вы говорите не может быть, вина рабочего может быть признана не более 25 процентов, штрафа зависит от характера права нарушения, смотрите статью 5.27.1 КоАП РФ.