Переход долга по кредиту на наследника в случае смерти пенсионерки с завещанием на квартиру - ответ юриста.

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка. Имею обязательства по кредиту. На свою квартиру сделала завещание на племянника, т.к. я вдова и детей нет. Ответьте пожалуйста, переходит ли долг по кредиту на наследника, если со мной что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

Да, в случае, если наследник примет наследство, к нему перейдут долги наследодателя, в пределах стоимости принятого им наследственного имущества (пункт 1 статьи 1175 ГК РФ). Такие дела.