Наследование нежилого помещения - как получить половину при совместной деятельности до брака?

• г. Воронеж

Умерла жена. Вступаю в наследство. Нотариус выделил 1/2 долю в недвижимом нежилом помещении (магазин) т.к оно было куплено не в браке, на имя жены. На другую 1/2 претендует сын от прошлого брака жены. Могу ли я расчитывать, подав иск в суд, с просьбой выделить 1/2 мне лично (супружескую), а другую 1/2 поделить между наследниками (мной и сыном) Мои доводы это совместная деятельность до брака. Проживание с женой на момент покупки магазина у моеЙ матери дома. На момент покупки я официально работал на фирме у жены,, айсберг,, которая переехала позже в это помещение. Все знакомые и родственники могут подтвердить и проживание и деятельность. Моя мать может подтвердить, устно, что она давала мне деньги для вклада в покупку магазина. Жена вкладывала деньги с фирмы, на которой, в том числе, работал и я, но доказать это документально проблематично. Каковы мои шансы? Или какие еще могут понадобиться доказательства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

На мой взгляд, это бесперспективная затея. Мало ли кто что нарассказывает. Если имущество приобретено до брака, то совместно нажитым оно не является.