Как подать на мужа на алименты при разделении ребенков по месту прописки?

• г. Кемерово

Я с одним ребёнком прописана в одном месте, муж со вторым в другом. Мне нужно подать на мужа на алименты. Как меня взять на второго справку о составе сесли, и будет ли на второго ребенка начислятся алименты, если он прописан с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Так как Вы законный представитель несовершеннолетнего ребенка, при обращении в ТСЖ (ЖЭУ), управляющую компанию Вам обязаны предоставить сведения о составе семьи с места жительства второго ребенка. А вот рассчитывать на алименты на второго ребенка Вы не сможете, так как по постоянному месту проживания он находится с отцом, что в любом суде будет подтверждено как документально (та же справка о составе семьи с места жительства), так и свидетельскими показаниями (родственники мужа, соседи, администрация школы (садика) и т.д.).

Желаю удачи.