Препятствия при получении бесплатного земельного участка для многодетной семьи - правомерно ли искать свободную землю самостоятельно?

• г. Вязьма

Моя семья относится к категории многодетной, на данный момент жду 4-го ребенка. Не могу реализовать свое право на бесплатный земельный участок для ИЖС - отвечают, что свободных земель нет, разработка новых не ведется, предлагают самим искать свободную землю. Насколько это правомерно и каким путем можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вашу проблему можно решить в судебном порядке, если вы не нашли самостоятельного земельного участка, то суд может обязать админситрацию вам предоставить любой земельный участок для ИЖС, например в пределах г. Вязьмы, поиском свободного участка при этом будет обязана заниматься администрация.