Как оформить соглашение о совместной недвижимости при разводе в браке с ипотекой?
• г. Новосибирск
Мы с мужем в браке, но собираемся разводиться. Перед разводом хотелось бы решить вопрос с совместной недвижимостью. У нас квартира в ипотеке (приобреталась в браке), 8/10 долей в нашей общей собственности. Возможно ли оформление соглашения между супругами о том, что муж отказывается от своей доли в пользу жены, но при этом соглашается оплачивать 50% платежа по ипотеке?
Это будет брачный контракт или соглашение?
Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Да, вы можете оформить брачный контракт.
Спросить23.07.2020, 07:17,
г. Иркутск
Брачный контракт соглашение нотариус не утвердит.
Спросить23.07.2020, 07:19,
г. Сергиев Посад
Необходимо составить договор или соглашение и удостоверить у нотариуса. Нотариус при составлении документа даст необходимую консультацию.