Мировой судья взыскал задолженность по ЖКУ с собственницы квартиры, ее мужа и несовершеннолетнего сына - возможна ли отмена приказа?

• г. Волгоград

Мировой судья взыскал в солидарном порядке сумму задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с 1) меня (собственницы квартиры), 2) мужа (зарегистрирован по этому адресу, (но он не собственник)), и с 3) моего несовершеннолетнего сына (зарегистрирован по этому адресу, но не собственник). И взыскал расходы по уплате государственной пошлины в равных долях. Правомерен ли такой судебный приказ? Возможно ли его отменить? Какую указать причину для отмены такого приказа? Я не юрист. Заранее спасибо. Смущает и бесит, что сюда приплели и четырехлетнего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Дату получения его когда.

Судебный приказа отменяется на основании ст. 128-129 ГПК РФ. , в течение 10 дней со дня получения должником.

Здравствуйте. Вы как собственник должны оплачивать коммунальные услуги ст. 153 ЖК РФ, а согласно ст. 31 ЖК РФ, зарегистрированные члены семьи собственника несут солидарную ответственность с собственником по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, т.е по долгам за коммунальные платежи. Возраст не имеет значение. Так что все правомерно.