Опыт задержки погашения кредита - как вести себя со службой взыскания?

• г. Новосибирск

Брала десять тысяч рублей в ОООКредитный союз сумма к погашению на 12 мая 15250, из-за задержки з\.п допустила просрочку 5 дней, при обращении в офис отказались принять сумму долга частями и не ставя меня в известность передали долг в РЦН, теперь меня терроризируют звонками, оплатите 23900 иначе ваш долг будет продан или будет описано имущество по суду. Просрочка уже 27 дней, от долга не отказываюсь. Как вести себя со службой взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа, можете написать заявление в полицию, можете никак не реагировать и ждать, пока они подадут в суд, можете сами подать в суд.