Гражданин СНГ могут добровольно идти в армию в России.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Алтын!

Могут. Этот вопрос регулируется ст.15. Отношение иностранных граждан к военной службе Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.