Безработный на самоизоляции обвинен в мошенничестве при получении пособия

• г. Ростов-на-Дону

Будучи на самоизоляции, 11.04.2020 подал заявление что бы стать на учет о безработице церез сайт труд всем, там был пункт указать цзн (без уточнений. Я указал ближайщий, (оказывается нужно было по месту регистрации) меня поставили на учет и стали делать выплаты, спустя какое то время мне позвонили и сказали что нужно изменить цзн, и при этом мое заявление закрывают с формуировкой "Попытка получения или получение пособия обманным путем" теперь по им словам я должен вернуть выплаты, и встать в другом цзн на учет. Ну я не работаю из каких средств я должен вернуть эти дс, при том что ошибочно они меня поставили на учет, при том что все документы я прилагал, на мою просьбу перевести в другйо цз они просто отнекиваются и одного меня отправляют в другой не чего не сообщая. И просто закрыли мне заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь. Вы можете обжаловать действия центра занятости в региональный департамент по труду.