Меня такой поворот событий не устраивает, так как я могу потерять другую работу.

• г. Нерюнгри

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на такой вопрос? Я работаю в "ООО" вахтовым методом. В данный момент, я нахожусь в оплачиваемом отпуске по 15 августа. Написал заявление

" Прошу уволить по собсственному желанию по окончании оплачиваемого отпуска", так как нашел более привлекательную работу. Сегодня 10 августа пошел в отдел кадров "ООО", узнать когда я могу забрать трудовую книжку на, что мне ответили, меня будут увольнять 29 октября 2004 г, так как у меня много отгулов. Меня такой поворот событий не устраивает, так как я могу потерять другую работу. Имею ли я право потребовать трудовую книжку с записью "уволен по собсственному желанию с 16 августа 2004 г" и получить компенсацию за отгулы.

За раннее Вам багодарен.

С уважение Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете потребовать уволить вас по окончании очередного отпуска. При увольнении выплачиваются все компенсации за все время работы. Если у вас имеется переработка по времени, которая на оплачивалась, а за нее должны были предоставить другой день отдыха(отгул), то должны сделать перерасчет заработной платы и начислить зарплату за переработку( ст. 152, 153 ТК РФ). Если администрация отказывается уволить вас и выплатить в день увольнения положенные суммы- можете обратиться в трудовую инспекцию либо в суд.