Выплата морального ущерба через онлайн банк - возможность самостоятельного перечисления через третье лицо.

• г. Челябинск

День добрый, выплачиваем моральный ущерб пострадавшим удержанием из заработной платы и перечислением по исполнительному листу, можно производить еще и самостоятельно ч/з другое лицо за виновного в онлайн банке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исполнение денежного обязательства за должника другим лицом допускается законом.

Спасибо, а это будет потом зачитано в счет погашения долга?

Да. Лицо которое платит за должника должно указать в платежном документе в назначении платеже: погашение задолженности по - например кредитному договору от 00.00.2020 №888 за должника, № исполнительного производства.