Как правильно поделить алименты между двумя детьми после развода родителей?

• г. Нижний Новгород

Мы с супругой в разводе с 2017 года. У нас двое детей Проживали вместе до 2020. Сейчас она переехала с младшим ребёнком и подала на алименты на обоих детей, но один ребёнок остался со мной. Как мне поделить алименты по ровну обоим детям?

Ответы на вопрос (3):

Алименты оплачиваются в пользу того родителя, с которым проживает ребенок на омновании ст.80-83 СК РФ. Вы вправе возражать на мск бывшей супруги и представлять доказательства проживанияребенка с Вами. Вы вправе также подать иск о взыскании алиментов с жены.

Сперва иск подайте об определении места жительства детей.

Здравствуйте Олеся!

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.