Как я брал кредит и оказался в долгу у мфо - история одного человека.

• г. Кострома

Я брал кредит, платил исправно, но в один день я оказался без квартиры, которую снимал и мне пришлось искать новое жилье, в связи с этим мне пришлось притормозить на месяц уплату в банк, я связывался с банком отвечал мне робот.

Дальше мне пришлось взять займ у мфо в 3 тысячи рублей, что бы закрыть брешь в долге.

Но мфо насчитали с 3000 в 9000 рублей пенни.

В данное время я бомж, но работау меня есть и что бы расплатиться мне нужно отработать месяц для покрытия долга.

И в итоге я брал потреб кредит у сбербанка, осталось 10000 р. брал 100000 на нужды и оказался в долгу у мфо, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Самым оптимальным вариантом будет обращение в банк с заявлением о реструктуризации задолженности или рассрочке платежа. Необходимо будет указать обстоятельства по которым вы попали в трудное положение, приложить документы. По возможности что либо оплатить. В любом случае время с момента просрочки до момента подачи в суд займет минимум несколько месяцев.

Здравствуйте! Есть одно четкое правило-никогда не пытайтесь закрыть один кредит другим, иначе Вы окажетесь в долговой яме.

Если можете, то закройтек кредит в Сбербанке или обратитесь с заявлением о реструктуризации долга. МФО пусть обращается в суд. В суде на основании ст.333 ГК РФ заявите ходатайство об уменьшении размера неустойки.