Как обжаловать незаконное решение в суде, если сторона не была уведомлена о дате заседания через невозможность вручения повестки?

• г. Москва

Из извещения в п/я узнал что была повестка о вызове в суд как ответчика на дату, которая уже прошла. Сама повестка ушла обратно отправителю за невозможностью вручения Если заседание в мое отсутствие все же состоялось. То как обжаловать - апелляция или частная жалоба? Является ли неизвещение стороны (за невозможностью вручения из-за отсутствия адресата) основанием для переноса рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Если вынесено решение, о надо подавать апелляционную жалобу. Если определение, то частную жалобу.

Указанное обстоятельство является основанием для переноса или нет?

Безусловным или на усмотрение суда?

Является безусловным основание для переноса судебного зседания ст.167 ГПК РФ.