Как написать ходатайство о рассмотрении гражданского дела в суде без личного участия?

• г. Москва

Пришла повестка в суд по гражданскому делу, надо написать ходатайство о рассмотрении дела без меня. Можно ли не указывать причину неявки, либо это мое право.

Ответы на вопрос (3):

Это ваше право. Указывать причину не нужно.

Желательно, чтобы не затягивать дело.

Уважаемый Гость, вы можете не указывать причину не явки, однако отказываться от своего права участвовать в судебном заседании и возражать против заявленных требований - неразумно.