Пресуют мфо, просрочка болеее месяца подаю на банкротство, как объявить им об этом, я только начала собирать документы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Никак, их это вообще не интересует. Тем более, что вас не признали банкротом.

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

Либо просто не обращаете внимание и не забываете отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Объяснять коллекторам что либо бесполезно, сразу пишите в прокуратуру о привлечении к уголовной статье.