Пенсия в Норильске - зачем удерживать переплату за временное проживание в Ачинске?

• г. Красноярск

Я прописана в Норильске, по семейным обстоятельством мне пришлось временно проживать в Ачинске, пенсию мне начисляли в Норильске, это почти 3 года, а теперь они говорят, что согласно постановления №249 ПФР сейчас будет удерживать с моей пенсии за все эти годы, что они мне переплатили за эти годы. Правомерно это.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего да.Скорее всего Ваш случай подпадает под пп."е" п.10 постановления

е) несоблюдение пенсионером установленного частью 19 статьи 21 Федерального закона требования о ежегодном подтверждении факта его регистрации по месту получения страховой пенсии на Крайнем Севере

Основания для перерасчета перечислены в п.10.

Только в судебном порядке. А вот начислять пониженный.