Друзья получили новое жилье, но могут ли они прописать других людей в сгоревший дом?

• г. Тула

У друзей сгорел дом, они получили другое жилье как погорельцы, документы на дом у них, дом.книга в администрации. ВОПРОС: могут ли они прописать в сгоревший дом других людей (нас)?

Ответы на вопрос (1):

За фиктивную регистрацию положена уголовная ответственность по ст.ю 322.2 УК РФ.