Через год после смерти моей мамы

• г. Волгоград

Через год после смерти моей мамы (она как инвалид получала матер. Помощь за уплату комуналки) от соц. помощи пришло письмо о необходимости погашения долга. С 01.02.2010 по 31.07.2011 ей было выплачено 8 000 руб (она умерла 24 июля 2011), а требуют вернуть 4 000 руб. Пишут, что реализация мер соц. поддержки осуществлялась упреждающим способом (авансом за текущий месяц) в виде ежемесячной выплаты на оплату жил.-ком. услуг. Также в письме утверждают, полученные авансовые суммы ЕДВ на оплату ЖКУ в связи смертью получателя подлежат перерасчету и возмещаются наследниками (ст. 1175 ГК РФ). Вопрос - почему именно 4 000 тысячи, если аванс только ЗА МЕСЯЦ? Нужно ли мне погашать долг? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Из текста действительно не следует. То, что считаете правомерным - погашать нужно.