Каким образом можно сделать второе имя? Какие документы нужно менять?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если необходимо поменять фамилию, имя и отчество, обратитесь в загс.

Документы подлежащие обмену:

паспорт гражданина России — в течение 30 дней;

полис ОМС — в течение 30 дней;

документы на автомобиль — в течение 14 дней;

водительское удостоверение — в течение 10 дней;

военный билет. Сообщить о смене в военкомат нужно в течение 14 дней, поменять военный билет можно позже;

загранпаспорт;

СНИЛС. Номер СНИЛС после смены ФИО. сохраняется, однако страховое свидетельство лучше заменить;

ИНН. Идентификационный номер налогоплательщика при смене ФИО не меняется, однако вы можете заменить свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе;

трудовую книжку;

документы о собственности на недвижимое имущество;

сертификат на материнский капитал.