Был приобретён видео курс у автора в складчину, автор вычислил организатора и угрожает подачей иска в суд.

• г. Москва

Был приобретён видео курс у автора в складчину, автор вычислил организатора и угрожает подачей иска в суд.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, чьи именно права нарушены в данной ситуации. Приобрели видеокурс у автора и что не понравилось автору?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Истец до подачи иска обязан направить его копию ответчику или ответчикам.

При наличии оснований суд вправе возвратить иск, оставить его без движения, без рассмотрения, а рассмотрев - отказать в иске.

Ответчик и его адвокат вправе направить в суд мотивированное возражение на иск с просьбой отказать в иске.

Расходы ответчика на адвоката суд взыщет в пользу ответчика с истца при отказе в иске.