Как узнать судьбу созданных складчин и переживать за возможный ущерб автору инфопродуктов?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я год назад создавал две или три складчины для приобретения двух инфопродуктов, на каких сайтах - точно не помню. После обнаружения автором инфопродуктов фактов создания мною складчин я смог найти только одну складчину, по которой не было покупок, её по моей просьбе удалили. Судьба остальных складчин мне неизвестна, так как я, не дождавшись когда соберутся люди в тех складчинах, купил инфопродукты как положено, и просто забыл про те складчины. Скажите, пожалуйста, имеется ли возможность узнать судьбу тех складчин, сумму возможного ущерба, причинённого автору инфопродуктов? И можете ли Вы посоветовать человека, который поможет мне узнать судьбу тех складчин? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По всей видимости вы имеете в виду нарушение авторского права на информационный продукт. За нарушение данных прав возможна гражданская ответственность по ст. 1301 ГК РФ. Искать специалиста вам придется, скорее всего, самому. Это слишком специфическая сторона данного вопроса.

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

КонсультантПлюс: примечание.

Пп. 1 ст. 1301 не соответствует Конституции в части запрета устанавливать суду размер компенсации за нарушение интеллектуальных прав ниже минимального предела, установленного ГК РФ (Постановление Пленума КС РФ от 13.12.2016 N 28-П).

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Спросить
Пожаловаться

Совместные покупки, не могут нарушать авторского права, а распространение, и тот кто этим занимается, уже попадает под "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018) ""Статья 159. Мошенничество и "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018) ""Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.

Этот человека, который поможет узнать судьбу тех складчин это организатор.

Спросить
Пожаловаться

Я создал складчину - предложение участникам форума складчин приобрести инфопродукт с однократной покупкой и и скачиванием его всеми остальными, сделавшими взнос - небольшую часть цены инфопродукта.

При создании складчины был скопирован материал сайта с описанием инфопродукта, на сайте написано "Все права защищены".

Складчина висела с начала лета 2017, никто в складчину не вошел и взносы не вносил.

Осенью складчина была удалена, но автор инфопродукта, наверное, знает, кто создавал эту складчину.

Скажите, пожалуйста, какая ответственность может грозить за такие действия?

Спасибо.

У меня следующий вопрос. Насколько законны подобные сайты - http://www.skladchina.com ? На них товар покупается в складчину участниками. К примеру, люди сбрасываются по 10 $ вдесятером чтобы купить обучающий видео курс за 100 $. Затем организатор складчины рассылает видеокурс всем участникам.

Сама по себе складчина может быть незаконной? Ведь сам факт того, что люди собрали деньги и что-то купили не может являться поводом для обвинений, верно? Но после покупки товара он рассылается участникам. По идее это распространение лицензионной продукции, которое незаконно. Проясните пожалуйста ситуацию.

Спасибо!

У меня такой сложный вопрос. Я являюсь обладателем инфопродукта, которые попал во всеизвестную складчину нарушая авторсикие плава и. Я знаю, кто купил мой продукт с целью продать - есть данные сервиса webmoney и и кошелек на который была проведена складчина и куплен мой продукт, а также копия паспорта мошенника. Как мне действовать дальше? +375 29 277 50 37

Компания зарегистрирована в Москве.

Администрация поселения за бюджетные средства газифицировала несколько улиц в посёлке, а остальным жителям говорят, что нужно создавать какието непонятные кооперативы и так сказать в складчину протянуть ветки газопровода по остальным улицам. А сладчина эта составляет немного-немало, а 25000 рублей со двора, кто не вступит в кооператив небудет иметь возможность подключить домовлодение к газопроводу. Объясните пожалуйста как работает программа газификации села, и законно ли поступает администрация поселения. Спасибо.

Скажите пожалуйста а складчина (совместная покупка), чего-либо законом запрещены?

Может ли автор подать в суд? Если докажет что я его купил и нарушил его права? Спасибо.

Хотелось бы получить максимально развернутый ответ на такой вопрос: запрещено ли законодательством (не важно какой страны, например, России) создание и ведение форумов по продаже инфопродуктов в складчину?

Например, как на этом форуме http://skladchik.com

P.S. хотелось бы получить максимально развернутый ответ и по возможности с приведением конкретных статей и санкций из уголовного или административного кодекса.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Интернете на нелегальном сайте, где продаются в складчину чужие авторские инфопродукты, выставлены наши продукты. Администрация сайта на наши запросы просто блокирует и банит нас. Сайт офшорный, ни под какую юрисдикцию, судя по всему, не подпадает. Есть ли какая-либо возможность у нас бороться с этим и защитить наши авторские права?

Мы с моим другом решили приобрести квартиру в складчину - половину стоимости вношу я, половину он.

Мой вопрос - может ли в документах на собственность фигурировать две фамилии? Или собственником квартиры как таковым может быть только один человек?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение