Как решить вопрос со возвратом предоплаты клиенту, если уже осуществлена закупка продуктов и напитков?

• г. Москва

Вопрос со стороны общепита. Клиент внёс предоплату, пробита фискальным чеком, как депозит. За день до события, клиент требует вернуть предоплату. Мы уже осуществили закупку продуктов и напитков. Как нам следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у Вас возмездного оказания услуг, то согласно п. 1 ст. 782 ГК - заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.