Уволился с работы, встал на биржу, но т.к. временная регистрации пособие не получаю. Как быть с алиментами?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

К сожалению никак этот вопрос в законе не разрешён. Ваша жизненная ситуация не отменяет обязанности по уплате алиментов. Не будет оплат - будет расти долг.

Попробуйте договориться с бывшей женой, чтобы она временно забрала исполнительный лист. Предъявить его вновь она сможет в любой момент.