Какие документы представляются с суд для лишения отца прав на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну исполнилось 16 лет. Алименты на него я не получаю с 1993, года. В 2001 г.

его отец выехал из города в Ленинградскую область. Исполнительный выслали по месту выписки. Для жил. компенсации судебный пристав давал справку о задолжности, а теперь посоветовал подать в суд на лишение отцовства. До этого алименты с него не получались, т.к. он нигде не работал и имущества не имел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Сергеевна!Вы должны составить исковое заявление в 2 экз. со ссылкой на ст.ст.69, 70 СК РФ, приложить к нему копию св-ва о рождении ребёнка и справку суд.пристава о наличии задолженности по алиментам. В заявлении укажите ФИО и адрес свидетелей, которые согласны в суде подтвердить, что отец не занимается воспитанием ребёнка и уклоняется от уплаты алиментов на его содержание.