Право на надбавку к пенсии для пенсионера МВД в случае получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при безработице

• г. Челябинск

Имею ли право на надбавку к пенсии как пенсионер мвд в 32 % по ст 17 ФЗ от 12.02.1993 #4468-1 если получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Это два разных оснований, не связанных друг с другом.

Надбавка к пенсии - это Ваше право, установленное п. "б" ст.17 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", а пособие по уходу за ребенком - это право, предусмотренное Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Они не противоречат, а дополняют друг друга.