Как получить доверенность от мужа, находящегося в тюрьме, для выкупа изделия из ломбарда - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Нужна доверенности от мужа, он находится в тюрьме, на выкуп изделия из ломбард, сроки поджимают. Ему доверенность не подписывают, уже составлена, ссылаясь на карантин и отсутствия юриста, якобы только в его присутствии могут подписать. Думаю, отправить запрос заказным письмом, что можете посоветовать, срок 2 недели. Если снимум карантин, возможно записать на приём как-то к начальнику тюрьмы можно?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность выданная лицами находится, щимися в местах лишения свободы удостоверяется начальником учреждения (колонии), по желанию осуждённого администрация колонии может предоставить нотариуса. Если администрация колонии отказывается удо товерить доверенность подайте жалобу в управление ФСИН или прокуратуру.

Вы или Ваш адвокат вправе найти на сайте нотариальной палаты того нотариуса, который выезжает в следственный изолятор, колонию, тюрьму для составления и выдачи осужденным нотариальной доверенности.

Адвокаты вправе посещать обвиняемых, подсудимых, осужженных в местах их содержания под стражей во многих городах даже в условиях принятых ограничительных мер.

Начальник колонии вправе заверять доверенности лиц, находящихся в колонии.

Необоснованные отказы должностных лиц могут быть обжалованы в суд. Возможно, что ломбард выставит на продажу заложенный предмет по цене, которую вы сможете осилить.