Скажите, пожалуйста, может ли муж после развода подать на раздел имущества?

• г. Краснотурьинск

Мы собираемся разводиться в ЗАГсе, сейчас у нас нет претензий друг к другу по разделу имущества и нет совместных детей. Скажите, пожалуйста, может ли муж после развода подать на раздел имущества? Какие документы стоит оформить, чтобы обезопасить себя. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Муж может подать на раздел имущества в течении трех лет со дня развода.

Если Вы хотите обезопасить себя от раздела имущества после развода, то есть единственный способ - перевести это имущество в другой правовой режим, то есть разделить во время брака (соглашение о разделе имущества), а также брачный договор.

В случае если понадобится помощь в разделе имущества или составлении юридических документов то обращайтесь. тел. 89-222-23-23-11