Начальник пытается уволить работника в пенсионном возрасте, несмотря на хорошую работу - как защитить себя и свою работу?

• г. Санкт-Петербург

Работаю, возраст 67 лет, начальник хочет уволить, приписывает плохую работу, передал часть моей работы другим, что делать? Я в силе работать, работа нравиться.

Ответы на вопрос (2):

Если на Вас наложат взыскание за плохую работу, то обжалуйте его. Одного желания начальника для увольнения недостаточно.

Ст.3 ТК четко определяет, что пенсионный возраст не может быть поводом для увольнения. Любая недостаточно обоснованная причина увольнения пенсионера в суде в большинстве случаев будет расценена как дискриминация по возрасту, что чревато последствиями для работодателя.