Если следствены комитет занился делом то имеет ли коке нибудь отношение сотрудники полиции а именно оперативники.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Из текста вопроса невозможно понять о чем идет речь. О каком деле и в отношении кого.

Может быть создана СОГ (следственно-оперативная группа), куда могут войти оперативные сотрудники полиции. Кроме того, из СК в полицию может быть направлено отдельное поручение оперативным сотрудникам, которое обязательно к исполнению.

С уважением.