Бывшей жене дали два года условно, но она продолжает угрожать мне и нашему ребенку

• г. Азов

Бывшей жене дали два года условно т.к. есть 3-х летний ребенок, которым она прикрывается. Но приговор еще не вступил в законную силу а она продолжает попытки сделать меня инвалидом или вовсе избавиться от меня.

Ответы на вопрос (1):

Смотря в чем выражаются эти попытки. В любом случае, Вы вправе обращаться в полицию с заявлениями о необходимости привлечения бывшей жены к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.