У человека 158 статья 3 часть в первый раз, без возмещения ущерба. Что грозит подскажите.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать все обстоятельства уголовного дела во всех подробностях и смягчающие и отягчающие обстоятельства, чтобы прогнозировать ориентировочно, какой приговор может вынести суд

Саму статью 158 УК РФ можете прочитать, она есть в свободном доступе в интернете.

Условный срок может быть назначен судом. Однако, чтобы более точно сказать нужно знать смягчающие и отягчающие обстоятельства.