Как будут исчисляться алименты на содержание двух детей у сына с небольшой зарплатой - опыт бывшей жены в судебном процессе

• г. Орёл

Бывшая жена сына подала иск об алиментах на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. У сына постоянная работа и стабильная небольшая зарплата.. как судом будут исчисляться алименты в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно снизить алименты так, что будете пару тысяч в месяц платить.

Согласно п.1 ст.83 Семейного кодекса РФ при определенных условий суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Согласно п.2 ст.83 Семейного кодекса РФ размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом его материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.