Можно ли написать заявление в полицию за оскорбление национальной группы, если сам к ней не относишься?

• г. Москва

В интернете оскорбили людей определённой национальности. Я к этой национальной группе не отношусь. Могу я написать заявление в полицию за оскорбление по национальному признаку, в случае, если оскорбили не меня?

Ответы на вопрос (1):

Написать можно все что угодно. По каждому заявлению обязаны проводить проверку и принимать процессуальное решение. Вы имеете право в указанном случае написать это заявление.