Как распределяются доли дома при продаже - права и обязанности соседей

• г. Ростов-на-Дону

Суть вапроса такая. Оформили доли дома, а именно 2/3 наши, а соседей 1/3. Дом один, поделен на такие части.

Земля преватизирована. Подскажите, в случае продажи соседей их доли, 1/3 часть, по закону они должны предложить купить их долю нам, то бишь их "соседям через стенку" или как?

Ответы на вопрос (1):

Преимущественное право за Вами принадлежит. Вы их на всякий случай предупредите. Шаг вперед. Это называется так за собственником преимущественное право.