Обязана ли организация расторгать договор ГПХ при длительном отсутствии сотрудника без заявления и уведомительного письма?

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли организация расторгать договор гпх, если сотрудник перестал выходить на работу и не написал заявление о расторжении, год не работает, должны ли были отправить ему уведомительное письмо?

Ответы на вопрос (2):

Ну надо условия его расторжения смотреть. Но это не трудовой договор, с ним гораздо проще.

С уважением.

Конечно нужно уведомить о растордении договора.