Сколько времени организация должна рассчитать меня после расторжения трудового договора?

• г. Чапаевск

03.2015 я написал заявление по собственному желанию о расторжении трудового договора. В организации требуется отработка 14 календарных дней, мне пошли на встречу и я отрабатывал 7 дней, т.е сегодня трудовой договор расторгнут. Через какой срок организация обязана меня рассчитать с момента расторжения договора. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Должны рассчитать в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В последний рабочий день (ст 80 ТК)

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса.

Был заключен договор на оказание юридических услуг, через 8 месяцев было принято решении о расторжении договора. Организация, с которой было заключено соглашение, для расторжения отправила к незаинтересованному лицу (адвокату), который потребовал заявление на расторжение договора и оригинал договора. Как я узнал, что в данный момент оригинал договора, заявление на расторжение и заключение о расторжении от начальника Организации находятся в самой Организации, с которой и расторгается договор. Вопрос в том может ли Организация мне не вернуть договор для рассмотрения и согласии/несогласии с заключением на расторжение? Если же они обязаны мне дать в руки договор, но при этом отказываются вернуть мне его, то на каком основании и на какой закон я имею право сослаться?

Заранее спасибо.

При трудоустройстве заключала срочный трудовой договор на 9,5 месяцев (работаю в школе). На днях написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня секретарь отдаёт на подпись бумажку:"Уведомление о расторжении срочного трудового договора в связи с истечением его срока. 31 мая договор будет расторгнут". У меня вопрос: не обманул ли меня работодатель? Почему причина расторжения договора - истечение его срока, хотя писала Я по собственному желанию.

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

В 2008 году мы заключили договор о долевом участии в строительстве дома. Сейчас появилась необходимость расторгнуть договор. В пункте о расторжении договора говорится: "В случае расторжения договора по инициативе "Дольщика" до момента ввода жилого дома в эксплуатацию,"Застройщик" возвращает ранее внесённую сумму без учёта индексации за вычетом 5% внесённых денежных средств в течении 3 месяцев со дня расторжения договора."Правомерны ли такие условия расторжения договора? В каком порядке необходимо подавать заявление на расторжение. В какие сроки застройщик обязан дать ответ?

Заранее благодарю.

Можно ли расторгнуть договор с частным детским садом с момента подачи заявления о расторжении, если в договоре прописано условие об уведомлении за 20 календарных дней в случае одностороннего расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 августа заключила договор на оказание услуг с салоном, 11 написала заявление на расторжение договора, мне сказали, что на рассмотрение заявления у них есть 1 о рабочих дней, т.е. 14 календарных. Насколько это правомерно, и в какой статье закона установлен срок на рассмотрение заявления о расторжении договора.

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение