Как продать старый дом, находящийся под опекой недееспособной бабушки, зарегистрированной у детей?

• г. Владимир

Как возможно продать дом который числится на бабуле, которая уже недееспособная и лежачая. Дом старый, под снос. Никто не прописан. Бабуля живёт и прописана у детей.

Ответы на вопрос (2):

Либо получить от нее доверенность на продажу дома либо признать через суд что недееспособная, потом продать с разрешения органов опеки.

При указанных условиях дом можно продать только путем признания собственника недееспособным, оформлении опеки и получения разрешения дома на продажу от органа опеки и попечительства. Для получения разрешения собственнику придется предоставить иное равноценное имущество или денежный эквивалент.