Отказ страховой выплатить деньги за затраты на юриста - что делать?

• г. Москва

У нас произошло ДТП и нам страховая нехотела выплачивать деньги. Мы обратились к юристу и нам он составил заявление досудебное, что бы нам починили машну и по ст 15 РФ деньги за затраты юриста вернули. Машину нам чинят, а вот деньги за юриста не выплачивают уже месяц, говорят что они не считают нужным нам выплачивать деньги за затраты на юриста. Скажите пожалуйста законно это или нет? И что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Рассчет СК прост: не каждый пойдет в суд за парой-тройкой тысяч.

В силу ст. 15 ГК РФ, возмещению подлежат все затраты, в том числе, и расходы на составление претензий.

Здесь только в судебном порядке требовать взыскать. И снова обратиться к юристу для составления иска. А ещё лучше - пусть именно юрист и ведет дело. Тогда СК просто очень сильно пожалеет о своём отказе. За недоплату в пару тысяч, выплатят 10.

Всего доброго.

Подайте в суд на возмещение этих расходов.