Как защитить себя при помощи расписки в ситуации развода и отъезда ребенка на учебу?

• г. Челябинск

С мужем в разводе, дочь 16 лет решила уехать далеко учиться, муж поддерживает её в этом решении и хочет снять квартиру. Возможно ли взять с него расписку, что он берет на себя ответственность за эти решения?

Ответы на вопрос (3):

Такая расписка ничего не значит и так как ребенок несовершеннолетний, то оба родителя отвечают за его судьбу.

Ответственность за ребёнка до совершеннолетия несут оба родителя!

Спасибо, а ребёнок 16 лет может один жить в сьемной квартире?