Лишили права за отказ выдать взятку - история человека, оставшегося без водительских прав

• г. Орёл

В сентябре прошлого года меня остановили в другом регионе сотрудники полиции за нарушение ПДД. Стали вымогать деньги, я отказался. После чего они решили, что я пьян. Я дышал в прибор, он ничего не показал. Они повезли меня в частную больницу, где я сдавал анализы, которые также ничего не показали. После всех этих процедур меня отпустили. Сегодня я узнал, что меня лишили прав! Писем никаких до этого не получал, поэтому не мог присутствовать на суде. Ещё поясню, что рассматривали не в моем регионе и не было понятых. Могу ли я обжаловать постановление о лишении меня водительских прав и будет ли толк?

Ответы на вопрос (2):

Гадать в данной ситуации невозможно. Нужно видеть постановление суда и что там написано, по каким основаниям Вас лишили и не пропустили ли Вы срок для обжалования.

Рассматривать дело в Вашем регионе не обязаны. Дело всегда рассматривается по месту совершения ДТП.

Да...обжаловать можете путем подачи жалобы на постановление о привлечении Вас к административной ответственности с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы, или подать жалобу в порядке надзора, т.е. жалобу на вступившее в законную силу постановление. А вот будит ли толк, можно сказать, ознакомившись с материалами дела.