У меня умерла свекровь имею ли я право на не выход на работу?

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Смирнова!.

В соответствии со ст.128 Трудового кодекса РФ , по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется ПО СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РАБОТНИКОМ И РАБОТОДАТЕЛЕМ. Удачи вам.