Блокировка карты инвалида и проблемы с долгами ЖКХ - Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Заблокировали карту у сына инвалида и у меня по долгам жкх причем 2 раза на одну и туже сумму. Я квартиросьемщик сын инвалид по здоровью 3 я группа бессрочно сын в комнате не проживает уже 1.5 года потому что находится в псих. Больнице на лечении я в мфц предоставляю справки что сын в больнице и чтобы на него не начисляли ком. услуги но приставы всеравно списали деньги у него что делать законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Выясните, что было основанием для списания: исполнительный лист или судебный приказ. Если судебный приказ - его надо будет отменить как можно скорее и написать заявление об обороте судебного акта, т.е. о возврате средств. Если судебное решение - надо смотреть очное оно или заочное. Очное обжалуется в апелляции, на заочное подается заявление об отмене и возобновлении судебного производства.