Возобновлено исполнительное производство по долгу, который был полностью погашен - несправедливость или законнность?

• г. Сыктывкар

У меня было в 18.02.2016 года окончание исполнительного производства, я был поручителем и выплачивал ссуду долг погашен полностью, сейчас 23.07.2020 года, это же исполнительное производство возобновили, так как пристав утверждает что ему пришли бумаги из банка что осталась задолженность в 80 000 руб. , суда не было, разве банк не должен обратится по новой в суд.

Ответы на вопрос (1):

Только на основании решения суда и выданного на основании этого решения исполнительного документа возбуждается исполнительное производство. Прекращенное исполнительное производство, по которому решение суда было полностью исполнено, не может возобновлять. Ознакомитесь с исполнительным производством и обжалуйте незаконные действия судебного пристава, в прокуратуру, вышестоящему судебному приставу или в суде. Хочу дополнить свой ответ, что у выплатившего долг поручителя возникает право регресса к недобросовестному заемщик и Вы вправе взыскать все то, что Вы выплатили по решению суда с заемщика.