Как защитить свои права на автомобиль, купленный до брака, но находящийся в употреблении у мужа?

• г. Москва

Машина куплена до брака мною. Но сейчас пользуется ей муж и соответственно все документы у него и ПТС и СТС, говорит что продаст ее без меня. Я потом смогу через суд доказать незаконность продажи? Или как мне поступить, чтоб он не смог ее продать без меня?

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка будет незаконной. Более того, это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ.