Хозяин дома обманул нас на рассрочке - как мы потратили деньги на ремонт и теперь выселяют из жилья

• г. Алматы

Попали в такую ситуацию, что решили купить дом в рассрочку. С хозяйкой договорились на рассрочку, решили оформить нотариально. Дом был в ужасном состоянии. Мы звяли ключи и начали делать лёгкий ремонт, ну по белили, по красили, потом хозяка начела убегать от похождений в нотариус. Потом продали другому тепер они выселяют меня с семьёй. Хочу написать заявление на хозяна дома об мощенестве. Что исползовав меня придал дому товарный вид и продал другому. Я требую денги которые потратил на ремонт имеет ли наша переписка поватсапу законную силу или как докозателство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, а не нотариальной, при наличии расходных документов можете требовать соответствующей компенсации за ремонт, вплоть до суда.

А переписка ватсапе может быть доказательством нашего устного договора.

Да имеет. Распечатать содержание и приложить к исковому заявление как обеспечение докпзательств. Можно его заверить нотариально как обеспечительная мера с соцсети.